Новости из раздела Наука и техника

Adobe разрабатывает голосовое управление Photoshop

Img

Об этом пишет Platforma .

В середине января Adobe Research продемонстрировала собственные разработки виртуального помощника для редактирования изображений. На видео, представленном компанией, видно, что к стандартным функциям добавится иконка микрофона. Она активирует цифрового ассистента, который помогает, например, обрезать фотографию, зеркально отразить и даже опубликовать в соцсетях.

«Мы объединили технологии голосовой взаимодействия, активно развиваются, с пониманием творческих устремлений наших пользователей, - говорят в Adobe. - Это первый шаг на пути к надежной мультимодальной голосовой системы, которая позволит легко искать и редактировать изображения ». Таким образом, в Adobe стремятся не просто продублировать простейшие команды в голосовом управлении, но и создать в результате новую мощную систему коммуникации человек-компьютер, который решает проблему непонимания ИИ естественной человеческой речи.

Напоминаем, что бразильский Vogue раскритиковали за недавнее фотосессию в поддержку Паралимпиады. Вместо того, чтобы снять реальных спортсменов, участвующих в играх, журнал решил снять обычных моделей и дорисовать им ампутированы конечности с помощью Photoshop. Журнал опубликовал фото со съемок в сети Instagram с подписью: «Мы все паралимпийцы».

Последние комментарии о Adobe разрабатывает голосовое управление Photoshop

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.