Новости из раздела Наука и техника

Apple показывает лучшие темпы роста за два года благодаря выпуску iPhone 7

Img

Об этом пишет Financial Times .

Как подчеркивает издание, iPhone 7 стал самым продаваемым гаджетом в США, Великобритании и Японии, начиная со старта продаж. Аналитики также подчеркивают, что Apple удалось капитализировать отзыв Samsung Galaxy Note 7. Кроме того, ноябрь стал рекордным месяцем по количеству продаж на App Store. Вместе с тем, Apple не удалось удержать позиции на китайском рынке, где наиболее популярным смартфоном стал местный Oppo R9. Представительство компании на рынке Китая снизилось с 23 до 17%.

Издание акцентирует внимание на том, что некоторые аналитики были скептически настроены по выпуску iPhone 7 и сомневались в том, что Apple удастся вернуть себе позиции на рынке.

Apple представила iPhone 7 на презентации 7 сентября. Новый смартфон оборудован измененной кнопкой «домой», которая теперь стала чувствительной к давлению. Кроме того, iPhone 7 является водо - и пыленепроницаемым. В новом смартфоне Apple отсутствует разъем для наушников. По сведениям издания Business Insider, новая модель будет называться iPhone 8, а не iPhone 7s, чего можно было бы ожидать, следуя традициям нейминга смартфонов компании.

Последние комментарии о Apple показывает лучшие темпы роста за два года благодаря выпуску iPhone 7

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.