Новости из раздела Безопасность

Более миллиона учетных записей Google подверглись атаке вредоносным ПО

Img

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-релиз компании.

Атаке подвергся более 1 млн аккаунтов, что в Check Point называют рекордным значением.

По данным компании, ежедневно жертвами вредоносного ПО становились 13 тыс. Мобильных устройств, работающих на платформах Android 4 (Jelly Bean, KitKat) и Android 5 (Lollipop).

Когда пользователь загружал заражен приложение с Google Play, на его устройство устанавливался вирус. Затем злоумышленники получали возможность скачивать от имени пользователя программы по Google Play, выставлять им рейтинги, генерировать прибыль. На сломанные устройства каждый день устанавливалось не менее 30 тыс. Приложений, а с момента появления «вредителя» всего произошло более 2 млн скачиваний, отмечает Check Point.

Похищенная информация также давала доступ к информации пользователя на Google Play, Gmail, Google Photos и Google Docs, G Suite, Google Drive. Компания Check Point сообщила о том, что сейчас совместно с Google они устраняют последствия кибератаки.

Ранее наш сайт писал о том, что во второй половине четверга, 24 ноября, интернет-сайт Европейской комиссии оказался под мощной кибератаки. DDOS-атака привела к проблемам с интернет-соединением у сотрудников Еврокомиссии.

Последние комментарии о Более миллиона учетных записей Google подверглись атаке вредоносным ПО

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.