Новости из раздела Наука и техника

Борьба с фейк: Google заблокировала 200 ресурсов

Img

Об этом говорится в отчете компании, опубликованном 25 февраля в собственном блоге .

Google устранила владельцев сайтов от своей сети AdSense - сервис контекстной рекламы. Эта программа автоматически размещает на веб-сайтах, которые приобщены к сети, текстовые и графические объявления в зависимости от аудитории. Запрет был частью реализации обновленной существующей политики в отношении сайтов, которые вводят в заблуждение пользователей своим содержанием.

Google регулярно отсеивает рекламодателей за неправдивые или фейковые заявления, однако новые решения стали дополнением к уже существующим в связи с резким ростом количества фейковых новостей и пропагандистских ресурсов.

После президентских выборов в США на Google обрушился шквал критики за размещение в выдаче фейковых новостей с сайта фейковых новостями о том, что Дональд Трамп победил в народном голосовании. При этом, у него было на 2,8 миллиона меньше голосов, чем у Хиллари Клинтон.

Вместе с тем, все эти ресурсы были запрещены исключительно через фейковые контент. , который Google обычно публикует в начале следующего года, компания удалила 1,7 млрд рекламных объявлений и публикаций, нарушающих требования компании. Согласно данным отчета Google обычно публикует в начале следующего года, компания удалила 1700000000 рекламных объявлений и публикаций, нарушающих требования компании. В ноябре и декабре Google проверила работу около 550 ресурсов, которые размещают рекламу и информацию в сети через AdSense и решила устранить свыше 200 из них.

При этом в 2015 году в рамках борьбы с «плохой рекламой» Google удалила 780000000 рекламных публикаций.

Также напоминаем, что компания Google в прошлом году удалила 900000000 ссылок, нарушающих авторские права.

в конце осени наш сайт писал о том, что Google решила внедрить первые шаги для борьбы с фейк. Тогда в компании заявили, что система будет фильтровать неправдоподобные новости, а качественный контент выводить в ТОП выдачи. За две недели до этого Google объявила , что хочет ограничить рекламу на веб-страницах, которые распространяют низкокачественные или фейковые новости. И пообещала, что это повлияет на их позицию в выдаче при поискового запроса.

Последние комментарии о Борьба с фейк: Google заблокировала 200 ресурсов

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.