Новости из раздела Интернет

Цукерберг, похоже, наконец-то признал Facebook медиакомпанией, - The Guardian

Img

Как сообщает издание The Guardian, в видео-чате с операционным директором Facebook Шерил Сандберг, Цукерберг сказал: «Facebook - это новый вид платформы. Это не традиционная технологическая компании. Это не традиционная медиакомпания. Вы знаете, мы создаем технологии, и мы чувствуем ответственность за то, как они используются ».

«Мы не пишем новости, которые люди читают на платформе. Но в то же время мы знаем, что мы делаем гораздо больше, чем просто распространение новостей, и мы важная часть публичного дискурса », - также сказал Марк Цукерберг во время разговора.

Эксперты уже давно забросали Facebook, она медиакомпанией, которая распространяет новости и имеет редакционную позицию, однако Марк Цукерберг устойчиво придерживался позиции, что Facebook является компанией технологичной.

Опасения по поводу влияния Facebook оказались в центр внимания в последнее время из-за фейковые новости, которые появляются на сайте и предположение, что это повлияло на президентские выборы в США. Другие инциденты, такие как цензуры известного фото Вьетнамской войны также ставили под сомнение действия компании.

Facebook в настоящее время пытается справиться с последствиями. Соцсеть привлекла к сотрудничеству профессиональных фактечерив в попытке если не прекратить, то хотя бы сдержать поток фейковых новостей.

Последние комментарии о Цукерберг, похоже, наконец-то признал Facebook медиакомпанией, - The Guardian

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.