Новости из раздела Наука и техника

Фонд Чан Цукерберг выкупил поисковик для научных публикаций и сделает его бесплатным

Img

Как пишет TechCrunch , фонд выкупил «Google для научных публикаций» - поисковик Meta, который помогает исследователям искать данные и читать больше 26000000 научных публикаций. Фонд сделает использование поисковика бесплатным в течение нескольких месяцев с момента покупки.

Meta позволяет ученым находить новейшие научные публикации, связанные с объектом их работы. Кроме того, поисковик помогает различным организациям сотрудничать с исследователями и определять области для научных исследований, которые имеют высокий потенциал.

Искусственный интеллект, который лежит в основе работы поисковика, способен идентифицировать автора и цитирование в публикациях, поэтому выдает в результатах поиска наиболее подходящие, а не те, которые соответствуют критериям SEO. Meta также позволяет получить свободный доступ к полному тексту статей больше 18000 журналов и литературных источников.

Канадский стартап был основан в 2010 году и получил 5 млн инвестиций. Ранее проект пробовал продавать доступ к инструментам Meta по подписке или брать плату за специальные решения. После покупки фондом Цукерберга Чан все его функции будут полностью бесплатными.

Напоминаем, что в течение последних недель назревали предположение о том, что генеральный директор Facebook Марк Цукерберг может баллотироваться на пост президента США. В разговоре с BuzzFeed News Цукерберг опроверг эти слухи, заявив, что он планирует сфокусироваться на Facebook и на инициативе, которую он развивает совместно со своей женой Присцилла Чан.

Последние комментарии о Фонд Чан Цукерберг выкупил поисковик для научных публикаций и сделает его бесплатным

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.