Новости из раздела Наука и техника

Galaxy Note 7 взрывались через нестандартные размеры аккумуляторов - WSJ

Img

Об этом пишет The Wall Street Journal .

По словам источников издания, нестандартные размеры аккумуляторов устройств приводили к перегреву, в некоторых же случаях взрывы происходили из-за ошибок при производстве батарей.

Согласно отчету компании, который будет опубликован в понедельник, нестандартный размер аккумуляторов, которые были выпущены Samsung SDI приводили к тому, что они некорректно работали в смартфонах. Кроме того, при производстве аккумуляторов компанией ATL были нарушены условия производственного процесса.

В октябре наш сайт писал о том, что компания Samsung решила временно приостановить выпуск своих флагманских смартфонов Galaxy Note 7 после сообщений о том, что некоторые из замененных устройств загорелись во время использования. По словам представителя компании, пожелавший остаться неизвестным, компания сотрудничает с комиссиями по безопасности из Южной Кореи и США.

Ранее сообщалось, что компания прекратила поставки Galaxy Note7 и призвала быстрее обменять эти смартфоны из-за угрозы взрыва. После этого в компании выпустили обновления, исключает перегрев Galaxy Note 7. Но, несмотря на это, пользователи снова пожаловались на проблемы с аккумуляторами.

Позже стало известно, что вкористувач смартфона с новой партии получил травмы пальцев из-за взрыва Galaxy Note 7, пострадал также ноутбук, от которого заряжают устройство. 9 октября стало известно о самовозгорания третьего замененного смартфона.

Кроме того, самолет Delta Airlines рейса DL138, который совершал полет из Детройта в Амстердам, был вынужден совершить незапланированную посадку в Великобритании после того, как планшет Samsung загорелся и задымил салон самолета.

Весной наш сайт писал, что Samsung разрабатывает собственную визуальную социальную сеть Waffle, что может стать конкурентом Instagram. Waffle позволит создавать совместные коллажи, размещать свои фото и добавлять к ним изображения и подписи.

Последние комментарии о Galaxy Note 7 взрывались через нестандартные размеры аккумуляторов - WSJ

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.