Новости из раздела Безопасность

Германия создаст спецподразделение для борьбы с кибератаками

Img

Поэтому власти Германии намерены создать подразделение по ИТ-специалистов, которые будут противодействовать кибератакам на критически важные объекты инфраструктуры, например, электростанции или системы водоснабжения, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung. Немецкие специалисты будут выводить из строя зарубежные серверы злоумышленников.

«Германия должна адаптироваться к новому давлению», - говорится в совместном заявлении канцелярии и силовых структур Германии. Также чиновники напомнили о кибератаки в конце ноября, когда около 900 тыс. Клиентов Deutsche Telekom остались без интернета или качество связи у них резко ухудшилась. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не располагает информацией об этом инциденте, но отметила , что подобные методы присущи «гибридной войне», которую ведет Россия. «Подобные кибератаки становятся частью повседневной жизни и нам надо научиться жить с ними», - сказала Меркель.

Как писал MediaSapiens, в США основали постоянный комитет по противодействию «активным действиям России». Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об учреждении постоянного комитета для противодействия «активным действиям России по осуществлению скрытого воздействия на народы и правительства».

Также ранее Европарламент принял резолюцию о борьбе с российской пропагандой.

Последние комментарии о Германия создаст спецподразделение для борьбы с кибератаками

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.