Новости из раздела Наука и техника

Google купил подразделение Twitter по разработке мобильных приложений

Img

Финансовые детали сделки стороны не раскрывают, пишет Bloomberg. Команда Fabric присоединится к подразделения Firebase в Google, который занимается созданием инструментов для мобильных разработчиков.

Таким образом Twitter сократила еще один свой актив, пытаясь достичь роста для компании под давлением акционеров. В свою очередь Google поглощает сотрудников Twitter, усиливая свое подразделение мобильных разработчиков, в частности службы, работающие над облачными сервисами. В рамках соглашения Google также получает Crashlytics, популярный инструмент Twitter для отслеживания сбоев в программном обеспечении.

В мае прошлого года Google заявила о расширении подразделения Firebase в широкую платформу для разработчиков, конкурируя с аналогичными подразделениями в Facebook Inc. и в Twitter.

Большинство услуг Google для разработчиков являются бесплатными, хотя они и платный функционал. В своем финансовом плане, Google особенно заинтересован в том, чтобы разработчики мобильных приложений покупали платные инструменты в облачном сервисе комапнии.

Напомним, компания Google опубликовала рейтинг лучших мобильных приложений 2016 года, представленных в Play Store. Самым популярным приложением стал Face Changer второй нем с помощью специальных филтрив на фото можно накладывать различные эффекты. Самой популярной игрой стала Pokémon GO. Среди прочего контента, который пользователи искали в Play Store, Google отметила сериал «Игра престолов», фильм «Дэдпул» и книгу «Дэдпул истребляет вселенная Марвел» Каллена Банная.

Последние комментарии о Google купил подразделение Twitter по разработке мобильных приложений

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.