Новости из раздела Наука и техника

IBM создаст в США 25 000 рабочих мест в течение четырех лет

Img

Об этом сообщила глава компании Вирджиния Рометти в своей статье для газеты USA Today, опубликованном во вторник, 13 декабря, пишет Deutsche Welle .

Рометти сообщила, что только в 2017 году IBM создаст шесть тысяч рабочих мест. Кроме того, в 2017-2020 годах компания планирует инвестировать один миллиард долларов в обучение и повышение квалификации своих сотрудников. «Мы нанимаем новых людей, поскольку характер работы меняется, поэтому так многие из этих вакансий трудно заполнить», - написала в своей статье глава IBM.

Статья Рометти появилась накануне встречи новоизбранного президента США Дональда Трампа с руководителями ряда крупных технологических компаний США, которая состоится в среду, 14 декабря.

Ожидается, что в этой встрече, на которой, в частности, будет обсуждаться вопрос создания в США новых рабочих мест - одной из ключевых обещаний Трампа во время избирательной кампании - примут участие основатель Amazon Джефф Безос, руководитель Apple Тим Кук, гендиректор Microsoft Наделла, соучредитель Google Ларри Пейдж и основатель Tesla и SpaceX Илон Маск.

В прошлом году наш сайт писал о том, что американская IBM разорвала отношения с одной из крупнейших российских IT-компаний «Ланит», с которой сотрудничала более 20 лет.

Последние комментарии о IBM создаст в США 25 000 рабочих мест в течение четырех лет

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.