Новости из раздела В мире

Испытательный пуск ракеты РС-20 намечен на конец июня 2008 года

Img

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", предполагаемое проведение испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты с территории Российской Федерации (Оренбургская область) с использованием участка территории Каракиянского района Казахстана в качестве участка падения 1-ой ступени ракеты планируется на конец июня 2008 года. Об этом корреспонденту агентства сказал заместитель генерального директора Международной космической компании (МКК) "Космотрас" Евгений Корниенко.

По его словам, на протяжении нескольких лет планируется проводить по два испытательных пуска в год, при этом будет использоваться территория Каракиянского района для падения 1-ой ступени.

Как отметил Е. Корниенко, межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) РС-20 - самая тяжелая и эффективная в мире среди межконтинентальных баллистических ракет. Имеет особое значение в обороноспособности стран содружества. В течение 15 лет было запущено 167 ракет.

Он сообщил, что ракетные комплексы с РС-20 позволили создать на их основе пусковую систему (программа "Днепр"), позволяющую использовать МБР РС-20 без существенного изменения конструкции как в задачах Министерства обороны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), так и в мирных целях. Наличие большого количества (до 70 единиц) изготовленных МБР обеспечивает возможность пусков до 2020 года.

Последние комментарии о Испытательный пуск ракеты РС-20 намечен на конец июня 2008 года

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.