Новости из раздела Интернет

Китай отказался выдать лицензию игре Pokemon Go

Img

Как сообщает Reuters, сначала чиновники хотят провести окончательную оцинкц всех рисков, которые создает приложение, в частности, может Pokemon Go быть «угрозой безопасности географической информации и угрозой транспортной и личной безопасности пользователей».

Сколько времени может занять проверка приложения не сообщается. «Неудивительно, что китайское правительство нервничает по поводу того, что иностранные компании или правительства смогут получить доступ к географическим данных. В конце концов, Pokemon Go в значительной степени опирается на сервис Google Maps, который заблокирован в Китае », - отмечает Forbes.

Игра Pokemon Go построена по принципу дополненной реальности: игроки должны ходить в реальных местах, чтобы охотиться и захватывать виртуальных персонажей мультфильма, которые видны на экранах смартфонов. Pokemon Go критиковали за создание потенциальной угрозы как для игроков, так и для других людей. Например, в Японии водитель сбил пешеходов, играя в Pokemon Go за рулем. В другой раз журналист перебил игрой в Pokemon Go доклад официального представителя Госдепа США Джона Кирби, который рассказывал об усилиях США в борьбе с «Исламским государством». Немецкие аэропорты инициировали запрет Pokemon Go на своих территориях прошлого года, заботясь о безопасности пассажиров.

Последние комментарии о Китай отказался выдать лицензию игре Pokemon Go

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.