Новости из раздела Наука и техника

Марк Цукерберг показал «умный дом», над которым он работал год

Img

Он назвал проект Джарвис - как персональный компьютер из фильма «Железный человек». Искусственный интеллект умеет управлять освещением и отоплением в доме, включать музыку, различать жителей дома и понимать, где из них находится, встречать гостей, включать тостер и «стрелять» чистыми футболками. Система может воспринимать как голосовые команды, так и текстовые, присланные через смартфон.

Глава Facebook выложил в сеть два ролика - Джарвис его глазами и глазами его жены. Надо отметить, что их позиции по искусственного интеллекта в доме несколько отличаются.

Марк Цукерберг рассказывает о «умный дом» и искусственный интеллект Джарвис.

Присцилла Чан о жизни с Джарвисом.

Сейчас соцсеть Facebook находится в центре скандала из-за распространения фейковых новостей. Недавно глава Европарламента Мартин Шульц призвал к принятию жестких, общеевропейских законов, которые бы помогли остановить распространение фальшивых новостей в сети, в частности в соцсетях.

Марк Цукерберг ранее отверг обвинения о влиянии фейковых новостей в Facebook на результаты президентских выборов в США. Впрочем, впоследствии сеть объявила о запуске ряда инструментов для решения проблем с фейк.

Последние комментарии о Марк Цукерберг показал «умный дом», над которым он работал год

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.