Новости из раздела Hardware

Мониторы с нулевым потреблением энергии в продаже

Img

Компания Fujitsu Siemens выпустила первые в мире мониторы с нулевым потреблением электрической энергии в режиме ожидания. Этой особенностью будут отличаться все модели линейки ScenticView Premium Line Eco. В настоящий момент она включает две модели — P20W-5 ECO с длиной диагонали экрана 20 дюймов и 22-дюймовую модель P22W-5 ECO.

Современные мониторы в режиме ожидания все-таки потребляют до нескольких ватт мощности. Суть предложенной технологии заключается в полном отключении дисплея в случае, если компьютер не задействован. Как только пользователь прикасается к клавиатуре или мышке, по кабелю с компьютера подается сигнал, и монитор «оживает». Функция работает как с ЖК-, так и с кинескопными мониторами. Кроме того, новые мониторы включают фирменную технологию DisplayView AutoBright, которая автоматически изменяет яркость панели в соответствии с условиями освещения. По данным производителя, эта технология позволяет сократить энергопотребление еще на треть.

В соответствии с расчетами компании, используя такой монитор, среднестатистическая европейская компания, мониторы которой находятся в режиме ожидания по 16 часов в сутки, сможет сэкономить до $11,4 в год с каждого монитора. «В последнее время мы неоднократно слышали о продуктах, которые помогают защитить окружающую среду, но эти заявления не имели доказательств. Сегодня, выпуская новую линейку мониторов, мы говорим о продуктах, действительно экологичных и сохраняющих природу лучше, чем любые другие на рынке, — как в обычном режиме, так и в режиме ожидания», — сообщается в официальном обращении Fujitsu Siemens. Технология в настоящий момент в процессе патентования.

Рекомендуемая розничная стоимость младшей модели составляет $628. В Европе продажи уже начались, в США начнутся со следующего месяца. В сентябре будет запущено еще две модели — 24 и 26 дюймов. Технические характеристики: максимальная яркость панели составляет 300 нит, время отклика — 5 мс, максимальное разрешение — 1680 x 1050 точек. Поддерживается HDMI-интерфейс.

Последние комментарии о Мониторы с нулевым потреблением энергии в продаже

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.