Новости из раздела Интернет

Нам противно и стыдно - сайт WikiHow извинился за «отбеливание» Барака Обамы

Img

Изображение было опубликовано в статье под названием «как стать конгрессменом». Фото, сделанное на благотворительном мероприятии в 2012 году превратили в комикс, в котором все три фигуры нарисованы со светлым цветом кожи, пишет BBC.

Сайт WikiHow опубликовал извинения, отметив, что изображение никогда не должно зьявитсия на сайте. «Когда мы увидели" отбеленных "Обаму, Джей Зи и Бейонсе, нам стало противно и стыдно», - говорится в посте WikiHow.

Image 1

В WikiHow объяснили, что иллюстрация была сделана три года назад командой художников. Один из них начинал рисовать картинку, другой заканчивал, добавляя на нее цвета. Таким образом, второй иллюстратор не знал, кто изображен на картинке, то у не мог умышленно «отбелить» изображенных на ней людей.

«Это не меняет того факта, что мы выложили это ужасное изображение на нашем сайте», - отмечает WikiHow. Сайт сообщил, что ведет переговоры с иллюстраторами, чтобы в будущем не повторять эту ошибку.

Напомним, ранее критике за «отбеливание» попала компания Sony Pictures и режиссер Алекса Грейвз. Ему поручили съемки фильма по мотивам мультика «Мулан». Фанаты интересовались в студии, чем фильм «снимать белый режиссер».

Последние комментарии о Нам противно и стыдно - сайт WikiHow извинился за «отбеливание» Барака Обамы

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.