Новости из раздела Наука и техника

Nokia и Apple подали встречные иски о нарушении патентов на технологии

Img

Как сообщает The Wall Street Journal , патентный рассмотрение станет уже вторым за последние семь лет.

В 2011 году компании уже урегулировали патентный спор, тогда Apple согласилась выплачивать роялти за использование некоторых патентов Nokia. Теперь же Apple подала иск в калифорнийский суд, утверждая, что Nokia исключила некоторые патенты из соглашения и передала их другим лицам «с целью взыскать избыточные роялти» в Apple. Она попросила суд взыскать с Nokia убытки и подтвердить нарушение договора со стороны Nokia.

Nokia подала иск в суды Германии и США, утверждая, что продукция Apple нарушает 32 патентов Nokia - от дисплеев и антенн к кодированию видео. Председатель патентного бизнеса Nokia Илькка Рахнасто написал, что компания несколько лет пыталась согласовать с Apple возможности законного использования этих 32 патентов, прежде чем обратиться в суд.

Ранее наш сайт писал, что Nokia снова возвращается на рынок. Мобильные телефоны снова появились на сайте финской компании. Они называют себя HMD Global - и они считают, что могут вернуть Nokia «большое имя» среди производителей мобильных телефонов.

Последние комментарии о Nokia и Apple подали встречные иски о нарушении патентов на технологии

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.