Новости из раздела Microsoft

Новые возможности Windows Vista SP2

Img

Компания Microsoft заявила, что уже на этой неделе выйдет бета-версия второго пакета обновления для Vista – Vista SP2. Этот же пакет будет предназначаться и для серверной версии Windows Server 2008. Новинка принесет с собой поддержку приводов Blu-ray, как, впрочем, и ряд других улучшений.

Новый пакет действительно будет предназначаться и для Windows Vista и для Windows Server 2008, которая, как известно, основана на Vista. “Вследствие принятия нами единой обслуживаемой модели, все эти улучшения интегрируются в единый пакет обновления, покрывающий и Windows Vista (клиент) и Windows Server 2008 (сервер) версии”, заявил в блоге исполнительный руководитель Windows Майк Нэш (Mike Nash). “Для наших покупателей это также должно минимизировать развертывание пакета и полное тестирование”, продолжил он.

Что же касается самих улучшений нового пакета, то он принесет с собой поддержку приводов Blu-ray, добавит поддержку Bluetooth 2.1 и включит в операционные системы последнюю версию настольной поисковой технологии Microsoft – Windows Search 4.0. Тем не менее, сами представители Microsoft пока не рекомендуют устанавливать новинку. “Я знаю один вопрос, который вы зададите – это ‘Должен ли я дожидаться SP2?’”, сказал Нэш. “Реальность такова, что Windows Vista SP1 является отличной платформой, которая доступна как для новых Windows-компьютеров, так и как бесплатно загружаемая для систем, использующих ‘золотой’ релиз Windows Vista. Мы будет рекомендовать SP2 когда она выйдет, сейчас же вашим лучшим выбором является Windows Vista SP1”, продолжил он.

Однако пока Microsoft не ответила на вопрос, когда же SP2 может выйти окончательно, сославшись на то, что “еще слишком рано думать об этом”. Тем не менее, как сообщается, выход финальной версии обновления ожидается в первой половине 2009 года.

Последние комментарии о Новые возможности Windows Vista SP2

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.