Новости из раздела Безопасность

Разведка США заявила, что у российских спецслужб может быть компромат на Трампа - CNN

Img

Об этом сообщает CNN со ссылкой на собственные источники среди американских чиновников, знакомых с содержанием секретных документов. ФБР расследует достоверность информации о компромат, основанная главным образом на данных из российских источников.

Засекреченный доклад представили на прошлой неделе руководители четырех спецслужб США - директор Национальной разведки Джеймс Клэппер, директор ФБР Джеймс Коми, директор ЦРУ Джон Бреннан, и директор АНБ Майк Роджерс.

Одна из причин, почему спецслужбы решили представить на брифинге данные о существовании компромата на избранного президента - чтобы он осознавал возможность существования таких документов к нему и информация об этом уже циркулирует Вашингтоном. Другая причина - продемонстрировать, что в России был компромат на обоих кандидатов, и на Хиллари Клинтон, и на Дональда Трампа, но она обнародовала только ту часть, которая касалась кандидата от демократов. Это может быть еще одним свидетельством того, что российские кибератаки имели целью поддержать победу республиканского кандидата на выборах.

Напомним, значительная часть доклада , которую представили спецслужбы США в причастности России к кибератакам на США, посвященная деятельности телеканала Russia Today и агентства Sputnik. Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала доклад, назвав ее «печальным комментарием о состоянии дел в американской разведке и аналитической сообщества».

Последние комментарии о Разведка США заявила, что у российских спецслужб может быть компромат на Трампа - CNN

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.