Новости из раздела Интернет

Российское посольство ответило на санкции США мемом

Img

Посольство опубликовало в своем Twitter аккаунте мем с утенком и сленговых выражений «lame», который в этом контексте можно перевести как «скучный» или «хромой». Картинка намекает на то, что президент Барак Обама в настоящее время занимает должность «хромой утки» - в политологии этот термин используется для обозначения президента, который вскоре уходит со своего поста. От него уже мало что зависит и все внимание сосредоточено на преемниках, которые скоро придут к власти.

Image 1

Как известно, Вашингтон высылает из страны 35 дипломатов РФ по обвинению в разведывательной деятельности и закрывает две российские дипломатические учреждения на территории США на том же основании. Посольство России написало в своем твите, что это «дежавю холодной войны» и что все, включая народом США, будут рады когда эта «плохая администрация» наконец пойдет.

Напомним, сенаторы США инициировали расследование в отношении российских кибератак. На сайте Комитета по делам вооруженных сил Сената США было опубликовано совместное обращение сенаторов Джона Маккейна, Линдси Грэм, Чарльза Шумера и Джека Рида с призывом сформировать специальный комитет, чтобы расследовать вмешательство России в президентские выборы. Официальные обвинения в кибератаках США выдвинули в начале октября этого года.

Последние комментарии о Российское посольство ответило на санкции США мемом

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.