Новости из раздела Безопасность

Сенаторы США инициируют расследование в отношении российских кибератак

Img

«Я хотел бы, в идеале, создать специальный комитет», - цитирует заявление сенатора The Politico. «Понятно, что имело место российское вмешательство», - сказал Маккейн. - «Теперь предметом для расследования должно быть то, их вмешательство настолько мощным, что способствовало победе на выборах определенного кандидата».

На сайте Комитета по делам вооруженных сил Сената США также опубликовано совместное обращение сенаторов Джона Маккейна, Линдси Грэм, Чарльза Шумера и Джека Рида. В ней сенаторы отмечают необходимость изучить в полной мере киберугроз со стороны России.

«Последние доклады о российском вмешательстве в наши выборы должны стать тревожным сигналом для каждого американца», - говорится в обращении.

Как наш сайт , США в прошлом месяце официально обвинили Россию в хакерских атаках. Министерство внутренней безопасности и Управления национальной разведки США обнародовали совместное заявление, в котором ведомства официально обвинили Россию в хакерских атаках на серверы Демократической партии страны.

Также напомним , что директор национальной разведки Джеймс Клэппер заявил, что Россия свернула связанную с выборами киберактивнисть после того, как администрация Обамы публично обвинила Москву в попытке вмешательства в президентскую гонку.

Последние комментарии о Сенаторы США инициируют расследование в отношении российских кибератак

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.