Новости из раздела Безопасность

Смартфоны представляют угрозу информации пользователя

Img

В исследовании, проведенном компанией Credant Technologies (ведущий поставщик средств защиты конечных точек сети), приняли участие 300 руководителей ИТ-подразделений различных организаций.
Примерно 94 процента опрошенных считают, что использование КПК связано с серьезным риском.

При этом в ходе опроса выяснилось, что более половины администраторов не используют паролей для защиты доступа к устройству. А в девяти случаях из десяти при предоставлении доступа к сетевым ресурсам со смартфонов не используются серьезные механизмы авторизации (несмотря на то, что эти устройства являются личной собственностью сотрудников).

Восемь из десяти корпоративных ноутбуков могут нанести организации серьезный ущерб. Лишь на четырех из десяти портативных ПК данные хранятся в зашифрованном виде, владельцы оставшихся устройств считают, что хранимая на диске информация не является секретной.

Таким образом, по результатам исследования можно сделать вывод, что смартфоны представляют собой весьма легкую добычу для любых злоумышленников, желающих получить доступ к секретной информации, сообщает pcworld.com.

Последние комментарии о Смартфоны представляют угрозу информации пользователя

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.