Новости из раздела Наука и техника

Snapchat обвиняют в завышении данных о количестве пользователей

Img

Энтони Помплиано был уволен из компании только через три недели после трудоустройства из-за отказа раскрывать секретные сведения своего бывшего работодателя Facebook, который является главным конкурентом Snapchat. Об этом сообщает Variety.

Сейчас количество пользователей сервиса Snapchat оценивается в 150 000 000 человек, однако по словам Помплиано, реальное количество пользователей значительно ниже. Поэтому и через требования раскрыть внутреннюю информацию Facebook Энтони Помплиано был освобожден через три недели после начала работы.

По словам адкоката Дэвида Майклса (David Michaels), который представляет интересы Помплиано, Snapchat стала препятствовать его дальнейшему трудоустройству. В результате человек подал на работодателя в суд, требуя наложить запрет на распространение клеветы, а также возместить убытки. Кроме того, он обратился в арбитраж по факту незаконного увольнения.

Представительница Snap Inc Мэри Ритти (Mary Ritti) обвинения отвергла, сказавщы, что это выдумки оскорбленного сотрудника.

В прошлом году Bloomberg стало известно о намерениях Snapchat выйти на IPO (первая публичная продажа акций) в марте 2017 года. По оценкам издания, это может стать крупнейшим публичным размещением акций среди ИТ-компаний с 2012 года.

Последние комментарии о Snapchat обвиняют в завышении данных о количестве пользователей

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.