Новости из раздела Безопасность

Специалисты разведки и обороны США обеспокоены твитером Дональда Трампа - Politico

Img

По их мнению, иностранные службы уже использовали информацию из Twitter Дональда Трампа, чтобы проанализировать его особенности поведения и привычки, чтобы сформировать предварительные прогнозы относительно работы правительства под руководством Трампа, пишет Politico. Также специалистов смущает вероятность кибератак на аккаунты президента в интернете или его телефон. Это также создает дополнительные риски.

«У нас еще никогда не было президента, который бы так много о себе рассказывал в интернете, не только о своих политических планах, но о своих психологических особенностях, и в такой откровенной манере. Можете быть уверенными, иностранные актеры тоже это изучают », - комментирует Питер Сингер (Peter Warren Singer), эксперт по вопросам обороны. - «Можно увидеть, что волнует его, что его раздражает. Мы никогда раньше не имели возможности столько читать о том, что думает президент ».

Также Politico пишет о том, что детальный анализ твитов Дональда Трампа может обнаружить определенные типы словосочетаний или слов, которые он использует, прежде чем принять те или иные решения или действия. Если такая связь удастся обнаружить, Twitter Трампа станет источником для политических прогнозов еще до того, как президент будет делать официальные заявления.

Напомним, твит Дональда Трампа о сокращении расходов из американского бюджета на программу по созданию истребителя F-35 обвалил рыночную стоимость компании, которая его разрабатывала на около $ 4 млрд.

Также накануне президентских выборов в США газета The New York Times сообщила о том, что советники Дональда Трампа устранили его от ведения аканта в Twitter. «Записи, которые делал миллиардер в своем микроблоге, часто оказывались" слишком живописными "или" контрпродуктивными "», - пишет издание.

Последние комментарии о Специалисты разведки и обороны США обеспокоены твитером Дональда Трампа - Politico

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.