Новости из раздела Безопасность

Спецслужбы США завершили отчет о причастности России к хакерским атакам

Img

Об этом сообщает ABC News со ссылкой на собственные источники в администрации президента. По данным телеканала, доклад представят президенту США Бараку Обаме 5 января. Избранного президента Дональда Трампа ознакомят с содержанием расследования в пятницу, 6 января. На обоих брифингах будут присутствовать руководители ЦРУ, ФБР, Агентства национальной безопасности и других спецслужб. Доклад охватывает период начиная с 2008 года до настоящего времени.

Избранный президент Дональд Трамп скептически отнесся к подготовленной спецслужбами докладе. В своем Twitter он написал , что его брифинг отложили до пятницы из-за того, что спецслужбы не могут «построить дело против России» и им на это нужно больше времени.

Image 1

В прошлом году директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер назвал основной угрозой национальной безопасности США кибератаки.

В октябре 2016 США официально обвинили Россию в хакерских атаках. Министерство внутренней безопасности и Управления национальной разведки США обнародовали совместное заявление, в котором ведомства официально обвинили Россию в хакерских атаках на серверы Демократической партии страны.

Последние комментарии о Спецслужбы США завершили отчет о причастности России к хакерским атакам

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.