Новости из раздела Безопасность

Twitter случайно заблокировал аккаунт своего основателя

Img

Как сообщает The Verge , он был недоступен в течение 15 минут. Как уточнил сам основатель сети Twitter Джек Дорси, его аккаунт заблокировали в результате "внутренней ошибки».

«Twitter очень медленно принимает решение о блокировании пользователей за разжигание ненависти и преследования в сети, но он довольно быстро удаляет учетные записи, в которых размещаются непристойные изображения или видео», - пишет виденном. Вероятно, что аккаунт Джека Дорси атаковали хакеры, поэтому он был временно заблокирован, чтобы приостановить любую деятельность в нем, в том числе, избежать нежелательных публикаций. Впрочем, это лишь предположение, отмечает The Verge.

Как наш сайт , хакеры из группировки OurMine этим летом сломали аккаунты CEO Twitter Джека Дорси в Twitter и Vine. Хакеры разместили в аккаунте Дорси уже привычное сообщение «Привет, это OurMine, мы проверяем вашу безопасность». Вероятно, Дорси использовал в сети Vine слабый пароль, который оказался доступен хакерам.

Также недавно британский парламент раскритиковал соцсети за слабую борьбу с экстремизмом. «Несмотря на то, что Twitter в период между серединой 2015 и февралем 2016 заблокировал 125000 аккаунтов, а Google в 2014 году удалил 14000000, в реальности это лишь капля в море», - говорится в заявлении парламентариев.

Последние комментарии о Twitter случайно заблокировал аккаунт своего основателя

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.