Новости из раздела Безопасность

В США иностранцев, въезжающих в страну, просят указывать свои аккаунты в соцсетях

Img

Как отмечает Politico , новые правила касаются только граждан, прибывающих в страну без визы. В форму было добавлено выпадающее меню, в котором перечислены платформы, включая Facebook, Google +, Instagram, LinkedIn и YouTube, а также свободная строка для пользователей, чтобы ввести их имена в учетных записях на этих сайтах. Эта часть формы заполняется «по желанию».

«Нововведение появилось одновременно с попытками Вашингтона выявить и отказать во въезде лицам, имеющим связи с террористическими группами, такими как ISIS», - пишет издание. Но американское правительство столкнулся со шквалом критики, когда эта идея была впервые озвучена прошлым летом. Интернет ассоциация, которая представляет в том числе компании Facebook, Google и Twitter, объединилась с защитниками прав потребителей против этой инициативы, аргументируя, что подобный шаг поставит под угрозу свободу слова, право на конфиденциальность и создаст риски безопасности для иностранцев.

В CBP утверждают, что не будут отказывать во въезде в страну людям, которые отказались предоставить информацию о своих аккаунтов в социальных сетях. Форма ESTA необходима для заполнения теми гражданами, которые могут посетить США по программе безвизового въезда на 90 дней.

Как наш сайт , компании Facebook, Microsoft и Twitter объединились для борьбы против террористической контента. Они работают над общей базой данных фотографий и видео, которые используются для привлечения людей к террористическим организациям. Эта база позволит быстрее находить и удалять подобную информацию из сети.

Последние комментарии о В США иностранцев, въезжающих в страну, просят указывать свои аккаунты в соцсетях

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.