Новости из раздела Интернет

«Википедия» назвала чаще редактируемые статьи в 2016 году

Img

Больше всего изменений претерпели статьи о знаменитостях, которые ушли из жизни в 2016 году: певца Дэвида Боуи, боксера Мухаммеда Али, астронавта Джона Гленна-младшего и других. В целом материалы категории «Умершие в 2016 году» потерпели 18,230 поправок, пишет Digital Trends.

Также 8933 раза редактировали материал о Дональда Трампа. Многие поправок было внесено и в другие статьи, связанные с выборами в США: «Президентские выборы в США», «Поддержка президентской кампании Хиллари Клинтон» и «Президентские" праймериз "Республиканской партии».

Далее в рейтинге «Википедии» - статья о стрельбе в ночном гей-клубе Pulse в Орландо, которая произошла 12 июня. В нее были внесены 5,540 правок. 5,432 правки были сделаны в материале под названием «Bailando-2015», посвященном последнем сезоне длительного танцевального соревнования в Аргентине.

Ресурс о женском лидерстве Makers обратил внимание на то, что «Википедия», которую ежемесячно посещает около 500 000 000 пользователей, создается де-факто же мужчинами. Около 90% ее редакторов мужского пола и об этом сообщается на странице в самой веб-энциклопедии.

Инициатива «Женщины в красном» ( Women In Red ) посчитала, что биографии персон женского пола составляют менее 16% от всех жизнеописаний англоязычной «Википедии».

Последние комментарии о «Википедия» назвала чаще редактируемые статьи в 2016 году

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.