Новости из раздела Наука и техника

Во Франции обычную почту начали доставлять дронами

Img

Об этом пишет Platforma .

Французская почтовая компания DPDgroup получила от Главного управления гражданской авиации страны разрешение доставлять почту дронами. Теперь посылки в департаменте Вар на юго-востоке Франции будут летать по воздуху. Вообще-то испытания с доставкой грузов беспилотниками ранее проводились, например, в Австралии, Сингапуре и Швейцарии, а Amazon уже активно применяет эти технологии в США. Однако для регулярной доставки обычной почты дроны пока не использовались нигде.

DPDgroup проводила испытания почтовых гексакоптерив последние два года. Всего аппараты провели в воздухе более 600 часов. Теперь компания использует дроны для перевозки почты по 15-километровому маршруту с Сен-Максимен в Сен-Максимен-ла-Сент-Бом и Пурье. Для того, чтобы посылки прилетали воздухом, нужна с посадочная площадка, на которую ориентируется беспилотник. Аппарат используется раз в неделю для перевозки коммерческой почты, то есть писем и посылок, пересылаемых компаниями, а не частными лицами.

Используемая модель может летать на расстояние до 20 километров со скоростью 30 км / ч, а вес посылки достигает трех килограммов. Для навигации аппарат использует камеру и GPS. По заявлению компании, все системы дрона дублированы, а в случае их отказа аппарат оборудован автоматическим парашютом.

Ранее наш сайт писал о том, что американская компания Google намерена в 2017 году начать использовать беспилотные летательные аппараты для доставки товаров своим клиентам. О том, что Google ведет подобные разработки, стало известно в 2014 году. Сначала за проект Project Wing отвечал исследовательское подразделение Google X.

Последние комментарии о Во Франции обычную почту начали доставлять дронами

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.