Новости из раздела В мире

Восемь вещей, которые стоит и не стоит делать в соцсетях на зимние праздники

Img

Автор The Guardian Стюарт Херитедж составил 8 советов как пережить зимние праздники и не поставить себя в неловкую ситуацию из-за активности в соцсетях. Один совет является универсальной: поститесь меньше фотографий, пишите меньше твитов, а лучше вообще отложите смартфон подальше.

1. Не фотографируйте свои подарки. То, чем злоупотребляет большинство из нас - разворачивать в онлайне дискуссию о том, сколько и какие подарки вы получили. Вам что, шесть лет? Спросите себя, зачем вы это делаете. Ради «лайков»? Кто-то, скажем, купил вам подарок, о котором вы мечтали, поэтому просто искренне порадуйтесь и этого будет достаточно.

2. Можно опубликовать семейное фото в соцсетях. Не обязательно рассылать всем традиционные рождественские открытки. Сделайте фотографию с теми, кого вы любите, добавьте простой подпись вроде «С Новым годом и Рождеством» и опубликуйте ее, например, на Facebook. Эффект будет примерно таким же.

3. Не заглядывайте в свой смартфон ежеминутно. Прежде всего, это невежливо. Во-вторых, это может вызвать лишние ненужные вопросы. «Однажды, когда Twitter был относительно новой платформой, а я писал в своем микроблоге в течение всей праздничного ужина, мне потом пришлось отвечать на многочисленные вопросы семьи о том, что такое Twitter, как он работает и почему микроблог на этой платформе - это не пустая трата времени », - рассказал Стюарт Херитедж.

4. На самом деле, лучше отложить телефон подальше вообще. Какие важные сообщения вы можете получить? Это будут в основном маркетинговые письма с предложениями праздничных скидок. И они в основном раздражают. Вы не пропустите много, если отложите телефон в сторону.

5. Не выкладывайте в Instagram фото своего ужина. С фактом публикации красивых снимков ужина в каком-то хорошем ресторане еще можно примириться. Но не стоит этого делать с рождественским ужином. Что у вас будет на этом снимке? 12 традиционных блюд на Сочельник? Знаете, они будут в большинстве.

6. Не фотографируйте втихаря пьяных родственников. Возможно, кто-то из них сделал что-то смешное, но это не значит, что нужно достать телефон и сделать снимок. И тем более не стоит показывать это миру. Всегда спрашивайте о согласии героев снимке, прежде чем постить то в соцсети. Когда речь заходит о фотографии, обращайтесь со своими родственниками так, будто это незнакомцы, которые едут с вами в одном автобусе. Вы стали публиковать фото незнакомых людей из автобуса? Что, серьезно?

7. Писать в Twitter лишь изредка и во второй половине вечера. Когда вы уже слишком наелись, чтобы активно двигаться, или слишком пьяны, чтобы попытаться двигаться. Вполне возможно, что в это время завяжется громкий разговор о политике и вот он, ваш шанс убежать на минутку в виртуальный мир.

8. Если вам что-то не нравится, не жалуйтесь на это в Twitter. Об этом очень важно помнить. Если вы увидите большое количество людей вокруг, которые выкладывают в Instagram фото своего ужина, или пишут в Facebook о своих подарках, или осуществляют другой тип контент-преступления в соцсетях, удерживайте эти наблюдения при себе. Сейчас не время и не место для жалоб.

Последние комментарии о Восемь вещей, которые стоит и не стоит делать в соцсетях на зимние праздники

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.