Новости из раздела Безопасность

WhatsApp опроверг информацию о возможности чтения переписки пользователей

Img

По словам специалиста в области криптографии и шифрования Тобиаса болтер, который обнаружил недостаток, он позволяет разработчикам мессенджера передавать переписку пользователей спецслужбам, пишет 4pda .

Представители WhatsApp отреагировали на эту информацию, выпустив официальное обращение. «Издание The Guardian опубликовало новость, утверждая, что умышленно решение в WhatsApp ведет к тому, что люди могут потерять миллионы сообщений, и это лазейкой, позволяющей правительствам заставить WhatsApp расшифровывать потоки сообщений. Это утверждение является ошибочным. WhatsApp не предоставляет правительствам "черный ход" в свои системы и будет бороться с любой попыткой создать такую ​​лазейку. Дизайнерское решение, указанное в истории The Guardian, предотвращает перехват сообщений. К тому же WhatsApp предлагает пользователям специальную функцию, чтобы предупредить их о возможных угрозах безопасности. Мы опубликовали технические подробности нашего шифрования и всегда были прозрачными по запросам со стороны правительств, публикуя данные о них в Facebook », - говорится в сообщении компании.

Напоминаем, что в прошлом году международная правозащитная организация Amnesty International составила рейтинг мессенджеров 11 компаний, основываясь на защищенности от несанкционированного доступа к переписке пользователей. Самыми безопасными, по мнению правозащитников, является Facebook Messenger и WhatsApp, которые набрали по 73 балла. На второй строчке разместились iMessage, FaceTime и Telegram, которые набрали по 67 баллов.

Ранее наш сайт также писал о том, что мессенджер WhatsApp перестанет работать на устаревших гаджетах. Мессенджер не будет отображаться на iPhone 3GS, устройствах Windows Phone 7 и смартфонах, использующих операционную систему Android версий 2.1 и 2.2.

Последние комментарии о WhatsApp опроверг информацию о возможности чтения переписки пользователей

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.