Новости из раздела В мире

WhatsApp перестанет работать на устаревших гаджетах

Img

Как сообщает Independent , yа платформах Blackberry OS, Blackberry 10 Nokia S40 и Nokia Symbian S60 мессенджер будет работать до 30 июня 2017 года.

«Эти гаджеты были важной частью истории, однако они не способны поддерживать возможности, которые будут появляться в нашем приложении», - объяснили свое решение разработчики. Как пишет Independent, многие пользователи раскритиковали WhatsApp за этот ход. Особенно много жалоб поступило от пользователей из стран развивающихся, где много лдей используют как сам месендежр, так и старые телефоны.

«Компания посоветовала тем, кто использует приложение на одном из старых смартфонов просто купить себе новый», - цитирует издание.

Напомним, Еврокомиссия обвинила компанию Facebook в предоставлении недостоверной информации о сделке по покупке мессенджера WhatsApp. Facebook сообщила, что сумма сделки составляет 19000000000 долларов. Если эта информация окажется ложной, компании грозит штраф в размере 1% от стоимости сделки.

Также ранее управление по защите информации Гамбурга обязал Facebook прекратить сбор и хранение данных пользователей WhatsApp. В ведомстве считают, что такая практика нарушает национальный закон о защите данных. Подобное решение принял и индийский суд ограничил им передачу персональных данных от WhatsApp к Facebook.

Тем не менее, по оценкам международной правозащитной организации Amnesty International Facebook Messenger и WhatsApp оказались защищенными мессенджерами.

Последние комментарии о WhatsApp перестанет работать на устаревших гаджетах

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.