Новости из раздела Безопасность

White Ops раскрыла схему российских хакеров, воровали по $ 5 млн по продаже рекламы ежедневно - The New York Times

Img

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на доклад компании White Ops.

Схема Methbot, что запустилась в сентябре и продолжается до сих пор, представляет собой новый уровень сложности среди преступников, которые стремятся получить прибыль с помощью ботов - компьютерных программ, выдающих себя за людей. Цель кибермошенников - обмануть рекламодателей.

Также в массовом порядке боты создают для размещения рекламы фальшивые веб-страницы, имитирующие принадлежность к известным сайтов. По данным исследования, мошенники выдают за настоящие около 6100 веб-сайтов популярных новостных агрегаторов и СМИ. Среди них: Fox News, CBS Sports, The New York Times The Wall Street Journal, Facebook и Yahoo. Газета пишет, что, хотя основной целью хакеров были серверы, расположенные в США и Нидерландах, в перечень попали и организации из других стран.

Основатель и исполнительный директор американской компании по кибербезопасности White Ops Майкл Тиффани (Michael Tiffany) сказал изданию, что он проинформировал рекламодателей об этой мошеннической схеме: «Эта атака осуществлялась на все отрасли. Они грабили и рекламодателей и издателей ». По его словам, эта система подняла «рекламное мошенничество на новый инновационный уровень».

Схема эксплуатирует недостатки в системе цифровой рекламы, в частности, отсутствие последовательного надежного метода для отслеживания рекламных объявлений и обеспечения, что они будут показаны обещанной аудитории, пишет газета.

2016 рекламодатели во всем мире потеряли $ 7 млрд за просмотр рекламы ботами.

Специалисты утверждают, что Methbot уже стала естественной частью системы интернет-рекламы, и уничтожить ее не так просто. Единственный способ - сделать информацию о бот-сети достоянием общественности, чтобы помочь рекламодателям принять меры.

Напоминаем, что на днях компания Yahoo в своем блоге сообщила о краже неизвестными злоумышленниками более чем миллиарда пользовательских аккаунтов, включая паролями, а в ряде случаев - и с ответами на секретные вопросы.

Последние комментарии о White Ops раскрыла схему российских хакеров, воровали по $ 5 млн по продаже рекламы ежедневно - The New York Times

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.