Новости из раздела Безопасность

WikiLeaks планирует создать базу с личными данными верифицированных пользователей Twitter

Img

В сообщении говорилось о том, что организация WikiLeaks размышляет о создании архива, где будет указана информация о семье, работе, финансовом состоянии, и личных отношениях всех верифицированных пользователей Twitter (верифицированные аккаунты имеют отметку в виде синей галочки на странице). Позже сообщение со страницы WikiLeaks Task Force был удален.

Image 1

«Пользователи встретили этот твит с беспокойством и скептицизмом. Такая база данных была бы простым способом для координации усилий по преследованию определенных лиц, особенно если такая "база данных" будет публичной », - пишет The Verge. Также пользователи Twitter указали на двойные стандарты в деятельности WikiLeaks, которая возмущалась созданием базы данных о гражданах Агентством национальной безопасности в 2013 году, а теперь размышляет над разработкой своей базы.

Впоследствии аккаунт WikiLeaks Task Force выступил с пояснениями , что создание базы данных рассматривается как инструмент для оценки посещаемости сайтов и анализа поведения посетителей с помощью графиков. Неизвестно, как будет работать этот инструмент и будет ли он в открытом доступе.

В свою очередь в компании Twitter сообщили The Verge, что «публикация частной или конфиденциальной информации о других пользователях нарушает правила социальной сети». Напоминание об этом правиле также появилось в официальном аккаунте Twitter через несколько часов после первого заявления WikiLeaks о создании открытого архива данных.

Недавно спецслужбы США установили посредников, передали Wikileaks похищенную переписку представителей Демократической партии США. Также проект Wikileaks заявил о том, что диск с перепиской Хиллари Клинтон исчез из архивов США.

Последние комментарии о WikiLeaks планирует создать базу с личными данными верифицированных пользователей Twitter

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.