Новости из раздела В мире

Facebook ограничил работу RT в соцсети до конца инаугурации Трампа

Img

Об этом телеканал написал на своей странице в Facebook. «В настоящее время нам заблокирована возможность делать новые посты или распространять публикации на Facebook. Запрет действует до 10:25 вечера субботы по московскому времени. Пожалуйста, оставайтесь с нами, мы работаем над решением этого вопроса с командой Fb. В то же время, следуйте за нами на Твиттере », - написал телеканал.

В комментариях к своему посту в фейсбуке представители RT уточнили, что запрет не распространяется на сообщения без дополнительного контента. По мнению телеканала, права их аккаунта были ограничены из-за за трансляцию последней пресс-конференции президента США Барака Обамы 18 января. Администрация соцсети якобы ошибочно определила , что в RT отсутствовали права на трансляцию.

«Зашибись. Теперь нас заблокировал Фейсбук », - прокомментировала в Twitter ограничения главный редактор RT Маргарита Симоньян.

На прошлой неделе телеканал американского Конгресса C-Span неожиданно прервал стандартное вещание и в течение 10 минут транслировал эфир RT. Впоследствии C-Span выступил с заявлением в Twitter, объяснив ситуацию технической ошибкой.

Напомним, значительная часть отчета, подготовленного американскими спецслужбами в причастности России к кибератакам на США и попыток повлиять на результаты президентских выборов, посвященная телеканала RT. В частности, в нем отмечается тесных связях RT с российским правительством, которые стороны пытаются скрыть.

Последние комментарии о Facebook ограничил работу RT в соцсети до конца инаугурации Трампа

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.