Новости из раздела В мире

Комитет Unicode решит судьбу рыжих emoji на следующей неделе

Img

Об этом пишет Platforma .

В кампусе компании Apple в Купертино на следующей неделе состоится судьбоносная встреча. Управляющий орган консорциума Unicode примет решение по поводу включения в глобальную систему символов рыжих смайлов. Эта организация с 1991 года руководит международным стандартом кодирования, оперируя в числе всего прочего любыми изменениями emoji. Теперь настала очередь рыжих.

Перед комитетом появился непростой выбор. Например, о том, как внедрять новые символы, поскольку сейчас для этого рассматривают несколько вариантов. Самый простой - несколько изменить emoji со светлыми волосами, чтобы сделать их более клубничного оттенка. Также рассматриваются возможности создать смайлы с рыжими волосами, в которых можно будет выбрать тон кожи. Еще один вариант - добавить к уже существующим emoji возможность менять цвет волос и кожи.

Image 1

Image 1

Image 1

При том, что на всей планете около 2% рыжих, Комитет Unicode действительно обеспокоен этой проблемой. Впрочем, даже в случае одобрения власти ранее 2018 официальные рыжие emoji не появятся. К тому времени в мире инснуватиме лишь один полноценный смайл с рыжими волосами. И по мнению Platforma, он не очень:

Image 1

Музей современного искусства в Нью-Йорке (MoMA) добавил к своей коллекции 176 первых значков емодзи.

Значки емодзи были разработаны японским оператором связи NTT в 1999 году. Пол Галлоуэй (Paul Galloway), специалист отдела дизайна в MoMA прокомментировал пополнение музея так: «Эти маленькие изображения, размером всего 12 на 12 пикселей, настоящие шедевры дизайна, они стали основой для взрывного роста нового визуального языка».

В течение многих лет емодзи были в значительной степени явлением японской культуры. Все изменилось в 2010 году, когда они были включены в состав международного вычислительного стандарта, известного как Unicode. На практике это означает, что японский пользователь может отправить любой значок емодзи другому пользователю в любой кий уголок мира и получатель будет видеть такой же символ, как и отправитель. В 2011 году, Apple включил Emoji к клавиатуре в мессенджер ОС IOS на iPhone, что придало значкам еще большую популярность.

Последние комментарии о Комитет Unicode решит судьбу рыжих emoji на следующей неделе

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.