Новости из раздела В мире

Компания Facebook прокомментировала временная блокировка страницы RT

Img

Представитель компании Facebook заявил, что временное ограничение функций для аккаунта российского телеканала RT никак не связано с политическими мотивами. «Все возможности для этой страницы теперь восстановлены. Мы разбираемся в причинах временной блокировки », - цитирует заявление представителя Facebook Variety.

Ранее представители телеканала RT сообщили, что Facebook заблокировал им возможность публиковать сообщения со ссылками, картинками, Gif и видео. Блокировка наложили через возможную отсутствие прав на трансляцию последней пресс-конференции президента США Барака Обамы 18 января. Блокирование продолжалось около 20 часов.

Телеканал RT заявил, что причиной блокировки стала жалоба от русскоязычного проекта «Радио Свобода» «Настоящее время». Поект свою причастность к инциденту отрицает .

На прошлой неделе телеканал американского Конгресса C-Span неожиданно прервал стандартное вещание и в течение 10 минут транслировал эфир RT. Впоследствии C-Span выступил с заявлением в Twitter, объяснив ситуацию технической ошибкой.

Напомним, значительная часть отчета, подготовленного американскими спецслужбами в причастности России к кибератакам на США и попыток повлиять на результаты президентских выборов, посвященная телеканала RT. В частности, в нем отмечается тесных связях RT с российским правительством, которые стороны пытаются скрыть.

Последние комментарии о Компания Facebook прокомментировала временная блокировка страницы RT

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.